Панадол от головной боли


Панадол от головной боли

Панадол – это лекарственное средство, которое относится к группе анальгетиков и антипиретиков, то есть оно имеет 2 основных эффекта: обезболивающий и жаропонижающий. Действующим веществом Панадола является хорошо всем известный парацетамол.

Препарат производят в основном в формах для перорального приема (обычные и шипучие таблетки, капсулы). Для детей лекарство существует в виде сиропов и суппозиториев. Доза одной таблетки для взрослых составляет 500 мг. Существует еще Панадол Экстра, который дополнительно содержит кофеин. Продается в картонных коробках по 12 штук в блистере.

Производит это лекарство фармацевтическая компания GlaxoSmithKline (Ирландия).

Панадол существует в различных дозировках и формах выпуска

Механизм действия

Действующий компонент Панадола, парацетамол, относится к неселективным нестероидным противовоспалительным средствам. У парацетамола присутствует мощное жаропонижающее, умеренное анальгетическое и минимальное противовоспалительное действие.

Принцип работы связан с блокировкой фермента цоклооксигеназы, что приводит к торможению синтеза простагландинов (основных веществ, которые вызывают боль, воспаление и повышение температуры). Важно отметить, что парацетамол, помимо периферического действия, имеет центральное. Поэтому его применяют даже в комбинации с наркотическими анальгетиками для лечения боли в онкологической практике.

Лекарство хорошо всасывается в системный кровоток из ЖКТ. Начинает действовать уже спустя 20 минут. Максимальный эффект наблюдается спустя 40-120 минут после приема таблетки. Метаболизм парацетамола происходит в печени, что нужно учитывать при назначении лекарства людям с хроническими заболеваниями этого органа, а также при длительном применении препарата (нужно периодически контролировать функцию печени).

Показания

Чаще всего применяют Панадол от головной боли и для купирования лихорадки. Лекарство быстро и надежно устраняет цефалгию, независимо от причины. Препарат эффективен даже при мигрени. Также он отлично справляется с симптомами гриппа и других респираторных заболеваний (снимает боль в мышцах, головную боль, повышенную температуру).

Панадол отлично справляется с болью головы и лихорадкой

Благодаря обезболивающему и антипиретическому эффекту, Панадол помогает в следующих случаях:

  • первичные и вторичные виды головной боли,  и мигрень;
  • болевой суставной синдром;
  • миалгии;
  • периодическая боль у женщин;
  • зубная боль;
  • симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ.

Как принимать Панадол

Лекарство принимают внутрь, не нужно из измельчать или жевать. Запивать нужно большим количеством жидкости. Шипучие таблетки (Панадол Солюбл) предварительно растворяют в холодной кипяченой воде.

Разовую и курсовую дозу определяет специалист для каждого человека в индивидуальном порядке. Рекомендуемые дозы для детей от двенадцати лет и взрослых составляют 0,5-1 грамм (1-2 пилюли) на раз. Количество приемов 3-4 раза в сутки. Максимальное количество в день не должно превышать 4 грамма, то есть 8 пилюль.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет модно применять на раз 250-500 мг Панадола, количество приемов составляет 3-4 раза в сутки. Максимальное количество лекарства для них не должно превышать 2 грамма в день.

Нельзя пить Панадол дольше 7 дней, употреблять препарат на голодный желудок. Также важно учесть, что лицам с патологией печени и почек нужна корректировка дозировок в меньшую сторону.

Побочные эффекты и противопоказания

Препарат противопоказан:

  • аллергия к парацетамолу либо другим дополнительным компонентам таблетки;
  • хронические заболевания печени и почек, которые вызвали недостаточность этих органов;
  • желтуха непонятного генеза;
  • генетический дефицит фермента Г-6-ФДГ;
  • заболевания системы крови, в частности синдром анемии и лейкопении;
  • людям, страдающим хроническим алкоголизмом из-за повреждающего воздействия на печень.

При заболеваниях печени Панадол противопоказан

Препарат, как правило, хорошо переносится пациентами, но при употреблении Панадола могут развиться следующие побочные эффекты:

  • боль в животе, тошнота и рвота;
  • повышение концентрации ферментов печени;
  • угнетение системы кроветворения с развитием анемии, лейкопении, тромбоцитопении, агранулоцитоза;
  • развитие такого состояния, как метгемоглобинемия;
  • различные реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, зуд, отек, анафилаксия);
  • гипогликемия (понижение концентрации глюкозы), что необходимо учитывать у пациентов с диабетом;
  • развитие токсического гепатита или нефрита.

Прием при беременности и лактации

Парацетамол является единственным препаратом, который позволен для применения при лихорадке и головной боли у беременных женщин независимо от срока. Согласно классификации безопасности лекарственных препаратов при беременности, ему присвоена категория В. То есть это относительно безопасный препарат, все исследования на животных (так как подобные исследования на беременных женщинах запрещены) не выявили никакого негативного влияния на плод. А все наблюдения приема парацетамола беременными не выявили увеличения риска для малыша и мамы по сравнению с популяцией.

Панадол могут принимать беременные женщины для устранения головной боли

Единственное, что нужно учитывать – это доза, она равна половине для взрослого человека, то есть разовая составляет 250-500 мг, максимальная суточная – 2 грамма.

Панадол также можно применять у кормящих мам в взрослых дозировках. Препарат поступает в грудное молоко, но спустя 4-5 часов он выводится из организма. Поэтому после приема таблетки кормить малыша нужно через 4-5 часов. Таким образом лекарство не попадет в организм ребенка.

Симптомы передозировки

Может возникнуть при значительном превышении указанных доз. Это приводит к развитию тяжелого поражения печени, боли в животе, тошноты, рвоты. Может наступить гипогликемическая кома, кровотечение различной локализации.

Первая помощь заключается в промывании желудка, приеме сорбентов. Специфическим антидотом выступает ацетилцистеин, который назначают в первые сутки после отравления.

Цена, отзывы и условия отпуска с аптеки

Средняя цена Панадола (12 таблеток по 500 мг) составляет 50-100 рублей. Препарат входит в безрецептурную группу и отпускается в аптеках свободно.

Видео об опасности передозировки парацетамола (Панадола):

Отзывы о Панадоле:

“Еще с юношества страдаю мигренозными головными болями. Как правило, принимаю цитрамон, нурофен. Последний приступ у меня случился на работе, таблеток под рукой не было. Побежала в аптеку, фармацевт посоветовал попробовать Панадол Экстра (в нем парацетамол и кофеин). Головную боль как рукой сняло после первой таблетки. Теперь всегда ношу с собой в сумочке это чудо-лекарство.”

“Познакомилась с лекарством Панадол по совету подруги. Как-то раз я заболела, но не могла позволить себе отлежаться, так как на носу был очередной экзамен зимней сессии. Принимала Панадол по 1 таблетке 3 раза в день. Сразу после первой нормализовалась температура, голова прояснилась, что и позволило не завалить сессию.”

www.golovazdorova.ru

Панадол при беременности от головной боли - можно или нет?

Панадол – обезболивающее и жаропонижающее лекарственное средство, активным компонентом которого выступает парацетамол. Несмотря на предостережения в аннотации к препарату, что Панадол при беременности противопоказан, большинство врачей-гинекологов рекомендуют кратковременное использование именно этого средства для снижения температуры и снятия приступов головной боли в период вынашивания малыша.

Панадол эффективно устраняет следующие симптомы и патологические состояния:

  • умеренный и выраженный болевой синдром, в том числе приступы мигрени, неврологическая, зубная, мышечная и суставная боль;
  • существенное повышение температуры и лихорадочные состояния, спровоцированные простудными или вирусными заболеваниями, воспалительными процессами.

Особенности приема Панадола в период беременности

Целесообразность приема Панадола беременной женщиной с учетом общего состояния и срока должен определить гинеколог. Несмотря на то, что сведений о тератогенных свойствах лекарственного средства нет, не стоит злоупотреблять им в первые месяцы беременности, когда все жизненно важные системы и органы малыша находятся на стадии формирования. В последующие месяцы вплоть до родов будущая мама по назначению гинеколога может в умеренной дозировке использовать препарат для снижения боли и дискомфорта, вызванного высокой температурой.

Существует мнение, которое на самом деле является ошибочным, что детский Панадол при беременности является более безопасным лекарственным препаратом и его прием не нанесет вреда развитию малыша. Отличие детского Панадола от взрослых аналогов состоит только в количестве основного действующего вещества и дозировке. Препарат в меньшей концентрации так же попадает через плаценту в кровь ребенка, только женщина при этом не ощущает эффекта и продолжает испытывать мучительные боли.

Дозировка

Суточная норма Панадола для беременных немного отличается от стандартной, точную дозировку определяет врач-гинеколог, при этом она не должна превышать 3000 мг. При легких приступах боли рекомендованной однократной дозой препарата считается половина таблетки. При болях, возникших на фоне артериальной гипотензии, эффективным средством является Панадол Экстра с кофеином в составе.

Побочные действия

Выбирая Панадол в качестве болеутоляющего средства, женщина должна помнить о побочных действиях, которые может вызвать его длительный прием. Это аллергия, изменение структуры крови и развитие анемии, почечные колики, нефрит.

progolovy.ru

Кому назначают препарат Панадол?

Наверное, каждый родитель хоть раз сталкивался с ситуацией, когда необходимо незамедлительно сбить температуру ребенку или себе. Средств, которые могли бы выполнить эту функцию, на сегодняшний день очень много. Врачи-терапевты и педиатры часто прописывают препарат Панадол в сиропе или других формах, однако дозировку для детей или взрослых назначают разную.

 Описание препарата Панадол

От чего помогает Панадол? Препарат является противовоспалительным нестероидным средством, которое снижает температуру тела до нормальных отметок, уменьшает выраженность воспалительного процесса, снимает болевые ощущения. Лекарство оказывает быстрое действие, не вызывая привыкания у пациента.

Активное вещество — парацетамол, который содержится в противогриппозных таблетках или порошках и проч. В таблетированной форме парацетамола содержится 500 мг. Детская суспензия на 5 мл вещества содержит 120 мг. Панадол выпускают в таблетках (в оболочке или растворимых) и сиропе (сладкая готовая суспензия для детей).

Применение медицинского средства Найз при головной боли: дозировки, рекомендации.

Полезно узнать, помогают ли уколы Артоксан при воспалительно-дегенеративных патологиях.

Лекарство Панадол является анальгетиком-антипиретиком. Быстрый жаропонижающий, обезболивающий эффект достигается за счет воздействия на центры терморегуляции и боли. Что касается противовоспалительного действия, то оно не выражено. Препарат не оказывает влияния на водно-солевой обмен.

Концентрация активного компонента достигается спустя 10–60 минут. Через шесть часов наблюдается снижение уровня парацетамола в крови.

Панадол эффективен от головной, посттравматической и зубной боли. В инструкции по использованию указано, что лекарство назначают для купирования болевого синдрома и лечения симптомов простуды. Также принимать средство можно:

  • женщинам, которые страдают болезненными месячными;
  • при мышечных болях;
  • людям, страдающим частыми мигренями;
  • при болезненных ощущениях после ожогов;
  • при альгодисменорее;
  • при боли в спине, пояснице;
  • при боли в горле.

Стоит обратить внимание! Панадол не влияет на течение и прогрессирование основной болезни. Это средство способно только уменьшать выраженность симптомов, которые могут проявляться при вышеописанных состояниях.

Относительными противопоказаниями являются:

  • синдром Жильбера;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • алкоголизм;
  • период грудного вскармливания;
  • беременность;
  • гепатит.

Среди побочных эффектов могут проявиться:

  • аллергия на компоненты препарата;
  • расстройства ЖКТ;
  • анемия;
  • тромбоцитопения;
  • почечные колики;
  • неспецифическая бактериурия;
  • кожный зуд;
  • поражение печени.

Случаи передозировки возможны, причем они могут проявиться и на следующие сутки после отравления парацетамолом. При этом наблюдается:

  • усиленное потоотделение;
  • тошнота и рвота;
  • боли в желудке;
  • бледность кожи.

Как принимать Панадол

Панадол в таблетированной форме рекомендуют принимать по 500 мг не больше 4 раз в день. Временной интервал, который должен пройти между приемами, не меньше 4 часов. За сутки можно использовать менее 8 таблеток.

Запрещено принимать средство дольше 5 дней (как обезболивающее) и больше трех дней как лекарство, снижающее температуру. Шипучие таблетки используются по той же схеме, но их необходимо предварительно растворить.

Панадол в таблетках детям в возрасте от 6 до 9 лет можно принимать по две таблетки. Интервал между приемами 4 часа. Суточная максимально допустимая доза 2 таблетки.

Дети 9–12 лет принимают препарат по той же схеме. Но максимальная суточная доза лекарства содержится в четырех таблетках.

Беременность и лактация – относительные противопоказания к использованию препарата. Но часто врачи разрешают именно Панадол при беременности женщинам, так как пагубного воздействия на плод со стороны вещества зарегистрировано не было.

Важно! Действующий компонент может проникать через плацентарный барьер.

Аналоги:

  • Парацетамол;
  • Эффералган;
  • Проходол;
  • Перфалган;
  • Цефекон Д.

Отзывы о препарате

Отзывы о Панадоле в целом положительные. Пациенты отмечают высокую эффективность и быстрое действие, которое достигается сразу после использования лекарства. Также больные говорят о том, что Панадол хорошо переноситься и не вызывает побочных эффектов, если соблюдать указанные дозы. Отзывы врачей также положительные. Одним из плюсов, который можно выделить, является доступность лекарства и его невысокая стоимость.

На заметку: от чего помогает Аскофен: показания к назначению средства.

Все о таблетках Брал от головной боли – комбинированном обезболивающем и спазмолитическом средстве.

Полезная информация о том, как принимать Кеторол при головной боли: рекомендации, дозировки.

Панадол – эффективное и быстродействующее лекарство, которое снижает температуру и устраняет боль разного происхождения. Этот препарат можно использовать при беременности, во время лактации, но только после консультации с доктором. Заниматься самолечением, принимая таблетки Панадол, запрещено, так как могут проявиться симптомы передозировки.

(средняя оценка: 5,00 из 5) Загрузка...

golmozg.ru

Панадол

Состав Панадола

Таблетка в специальной плёночной оболочке содержит 500 мг парацетамола. Дополнительные компоненты: повидон, сорбат калия, кукурузный крахмал, триацетин, прежелатинизированный крахмал, гипромеллоза, стеариновая кислота, тальк.

Состав растворимой таблетки: 500 мг активного вещества и дополнительные компоненты: диметикон, лаурилсульфат натрия, повидон, карбонат натрия, лимонная кислота, гидрокарбонат натрия, сахаринат натрия, сорбитол.

Форма выпуска

Панадол выпускается в таблетированном виде: растворимые таблетки Панадол и таблетки в плёночной оболочке.

Растворимые таблетки имеют белый окрас, плоскую форму, шероховатую поверхность, скошенный по кругу край и риску на одной из сторон.

Таблетки в плёночной оболочке имеют капсуловидную форму, плоские края, белый окрас, риску на одной из сторон и специальное тиснение «Panadol» на другой стороне.

Фармакологическое действие

Антипиретик-анальгетик. Действующий компонент обладает жаропонижающим, обезболивающим эффектами. Принцип воздействия основан на блокировании ЦОГ-1,2 преимущественно в центральном отделе нервной системы. Активный компонент воздействует на центры терморегуляции и боли.

Противовоспалительный эффект у Парацетамола практически не выражен. Активный компонент не оказывает раздражающего воздействия на слизистые оболочки пищеварительного тракта (кишечник, желудок). Панадол не способен воздействовать на процесс синтезирования простагландинов в периферически расположенных тканях, поэтому медикамент не влияет на водно-солевой обмен.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Медикамент быстро абсорбируется из просвета пищеварительного тракта посредством пассивного транспорта. Активный компонент всасывается преимущественно из тонкого кишечника. Максимальная концентрация парацетамола после однократного приёма 500 мг регистрируется через 10-60 минут (С(max)=6 мкг/мл). Уже через 6 часов показатель плавно достигает уровня 11-12 мкг/мл.

Для действующего вещества характерно равномерное распределение в жидких средах и тканях организма, не попадая в спинномозговую жидкость и жировую ткань.

Показатель связывания с плазменными белками не превышает 10%, незначительно увеличиваясь при передозировке. Глюкуронидный и сульфатный метаболиты не способны связываться с плазменными белками даже в относительно высоких дозировках. Панадол метаболизируется преимущественно в печёночной системе за счёт конъюгации с сульфатом и глюкуронидом, а также за счёт окисления с участием цитохрома Р450 и смешанных печёночных оксидаз.

N-ацетил-р-бензохинонимин (гидроксилированный метаболит с негативным эффектом), образуемый в почечной и печёночной системах в небольших количествах в результате взаимодействия смешанных форм оксидаз, детоксифицируется за счёт связывания с глютатионом. При передозировке происходит накопление N-ацетил-р-бензохинонимина, что может вызвать повреждение тканей. Значительная часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой, незначительная — с серной кислотой. Перечисленные конъюгированные метаболиты не оказывает биологического воздействия и не обладают активностью. Для новорождённых и недоношенных детей характерен метаболизм с образованием сульфатных метаболитов.

Период полувыведения равен 1-3 ч. При цирротическом поражении печёночной системы Т1\2 значительно возрастает. Почечный клиренс достигает показателя 5%. Через почечную систему медикамент выводится с мочой в виде сульфатных и глюкуронидных конъюгатов. В неизменном виде выводится менее 5% парацетамола.

Показания к применению, от чего таблетки Панадол

Лекарственный препарат применяется для симптоматической терапии и купирования болевого синдрома:

  • болезненные менструации;
  • мышечные боли;
  • головные боли;
  • боль при ожогах;
  • зубная боль;
  • мигрень;
  • посттравматическая боль;
  • альгодисменорея;
  • боль в спине, пояснице;
  • боль в горле.

В качестве жаропонижающего средства (лихорадочный синдром) препарат назначается при повышенной температуре тела (простуда, грипп, инфекция). Лекарственное средство не оказывает влияния на прогрессирование и течение основного заболевания и применяется только для уменьшения выраженности болевой симптоматики.

Противопоказания

При индивидуальной гиперчувствительности Панадол не назначают. Возрастное ограничение – до 6 лет.

Относительные противопоказания:

  • синдром Жильбера;
  • печёночная недостаточность;
  • доброкачественная гипербилирубинемия;
  • алкогольное поражение печёночной системы;
  • почечная недостаточность;
  • беременность;
  • вирусный гепатит;
  • пожилой возраст;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • алкоголизм;
  • грудное вскармливание.

Побочные действия

Панадол хорошо переносится в рекомендуемых производителем дозировках.

Негативные изменения со стороны мочевыделительной системы:

  • интерстициальный нефрит;
  • почечные колики;
  • папиллярный некроз;
  • неспецифическая бактериурия.

Иные реакции:

  • анемия;
  • нейтропения;
  • кожные высыпания;
  • отёк Квинке;
  • агранулоцитоз;
  • диспепсические явления;
  • тромбоцитопения;
  • кожный зуд;
  • метгемоглобинемия;
  • гепатотоксическое влияние, поражение печени.

Инструкция по применению Панадола (Способ и дозировка)

Обычные таблетки Панадол, инструкция по применению

Взрослым назначают по 500-1000 мг до 4-х раз в день при необходимости. Рекомендуемый временной интервал между приёмами – 4 часа. В сутки можно принимать не больше 8 таблеток. Не допускается длительное применение Панадола в качестве обезболивающего (максимум 5 дней) и жаропонижающего (не более 3-х дней) средства. Решение об увеличение суточной дозировки или продолжительности терапии принимается лечащим доктором.

Шипучие таблетки Панадол, инструкция по применению

Таблетки перед применением растворяют в стакане с водой. В сутки можно принимать не более 4-х таблеток. Растворимый Панадол назначают преимущественно при затруднении глотания таблеток и в педиатрической практике.

Передозировка

Производителем рекомендуется принимать медикамент только в указанных в инструкции дозировках. При приёме повышенных доз требуется незамедлительное обращение за медицинской помощью, даже при отсутствии негативной симптоматики, т.к. возможно отсроченное поражение печёночной системы. У взрослых пациентов первые признаки повреждения печени наблюдаются при приёме более 10 грамм медикамента. Приём более 5 грамм оказывает токсическое влияние у определенной категории граждан, имеющих факторы риска:

  • употребление алкогольсодержащих напитков в больших количествах и с высокой периодичностью;
  • приём Фенитоина, Фенобарбитала, Карбамазепина, Рифампицина, Примидона, препаратов зверобоя продырявленного и иных медикаментов, стимулирующих выработку печеночных ферментов;
  • дефицит глутатиона (при ВИЧ-инфекции, муковисцедозе, плохом питании, истощении и голодании).

Признаки отравления:

При тяжёлом отравлении может развиться острая почечная недостаточность, аритмия, энцефалопатия, кома, тубулярный некроз, панкреатит.

Лечение включает промывание желудка, применение энтеросорбирующих медикаментов (Полифепан, Активированный уголь), введение предшественников синтеза глутатиона-метионина и донаторов SH групп. При выраженных поражениях печёночной системы лечение проводится под руководством специалистов токсикологического центра.

Взаимодействие

Риск гепатотоксического поражения возрастает при одновременном лечении индукторами микросомальных печёночных ферментов и лекарственных средств, проявляющих гепатотоксическое влияние. Регистрируется умеренно выраженное либо незначительное повышение показателя протромбинового времени.

Всасывание Парацетамола снижается при назначении антихолинергических медикаментов. Выраженность анальгетического эффекта понижается, а выведение ускоряется при лечении пероральными контрацептивами. Парацетамол подавляет активность урикозурических препаратов. Показатель биологической доступности Панадола снижается при приёме Активированного угля. Регистрируется снижение экскреции Диазепама.

В отношении Зидовудина наблюдается усиление миелодепрессивного эффекта. В медицинской практике зарегистрирован 1 случай тяжёлого токсического поражения печёночной системы. Токсические эффекты усиливаются при приёме Изониазида. Наблюдается ускорение метаболизма (окисление, глюкуронизация) Парацетамола и снижение его эффективности при одновременном применении следующих медикаментов:

Колестирамин замедляет абсорбцию Парацетамола (при несоблюдении временного интервала между приёмами в 1 час). Панадол ускоряет выведение Ламотриджина. Метоклопрамид повышает концентрацию Парацетамола в крови, увеличивая его абсорбцию. Пробенецид снижает клиренс Панадола. Обратный эффект наблюдается с отношении Сульфинпиразона и Рифампицина. Этинилэстрадиол усиливает всасывание медикамента из просвета кишечника.

Условия продажи

Отпускается в специализированных пунктах, аптеках при предъявлении рецептурного бланка врача.

Условия хранения

Производителем рекомендуется выдерживать температурный режим (до 30 градусов) для сохранения эффективности медикамента в течение всего срока, указанного на упаковке.

Срок годности

5 лет.

Особые указания

Производителем рекомендуется проведение периодического контроля над показателями крови. При приёме холестеринснижающих препаратов (Колестирамин), противорвотных средств (Домперидон, Метоклопрамид), при патологии почечной/печёночной системы требуется соблюдение осторожности.

Не допускается частое применение Панадола при необходимости ежедневного приёма антикоагулянтных препаратов. Необходимо оповестить лечащего доктора о приёме Парацетамола при проведении анализа на уровень сахара и мочевой кислоты в крови. Недопустим приём алкогольсодержащих напитков во время лечения. С осторожностью назначают лицам, страдающим хроническим алкоголизмом.

Аналоги

  • Парацетамол;
  • Эффералган;
  • Проходол;
  • Перфалган;
  • Цефкон Д.

Детям

Детям 6-9 лет медикамент назначают 3-4 раза в день по 2 таблетки. Рекомендуемый производителем временной интервал между приёмами – 4 часа. Максимальная суточная дозировка – 1000 мг (2 таблетки).

Детям 9-12 лет медикамент назначают до 4-х раз в сутки по 1 таблетке. В сутки можно принимать не более 4-х таблеток.

Панадол при беременности (и лактации)

Действующий компонент способен проходить через плацентарный барьер. Отрицательного влияния Панадола на плод не зарегистрировано, что допускает применение медикамента при беременности в случае необходимости.

Панадол при грудном вскармливании

Активное вещество выделяется при лактации с молоком в концентрации 0.04-0.23% от дозы Парацетамола, принятой матерью. Перед лечением проводится оценка необходимости приёма Панадола и ожидаемого вреда для плода/ребёнка. Проведённые экспериментальные исследования не установили тератогенного, эмбриотоксического и мутагенного влияния Парацетамола.

Отзывы о Панадоле

Медикамент хорошо переносится и при соблюдении сроков лечения, рекомендаций по дозированию редко вызывает негативные реакции. Отзывы пациентов и врачей носят преимущественно положительный характер. Одним из плюсов препарата является его доступность и невысокая стоимость.

Цена Панадола, где купить

Цена Панадола зависит от региона продажи, аптечной сети и редко превышает 100 рублей в России.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки УкраиныУкраина
  • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан
WER.RU
  • Панадол таблетки 500 мг 12 шт.GlaxoSmithKline [ГлаксоСмитКляйн]
Аптека 36.6
  • Панадол табл.раствор. 500мг N12ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
  • Панадол сусп. 120мг/5мл флак. 100млГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
  • Панадол супп.детск. 250мг N10ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
  • Панадол табл.п.о. 500мг N12ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
ЗдравЗона
  • Панадол Детский 125мг №10 свечиGlaxoSmithKline Consumer Healthcare
  • Панадол Детский 250мг №10 свечиGlaxoSmithKline Consumer Healthcare
  • Панадол Детский суспензия 120мг/5мл 100млGlaxoSmithKline Consumer Healthcare
  • Панадол 500мг №12 таблеткиGlaxoSmithKline Consumer Healthcare
  • Панадол Экстра №12 таблеткиGlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Аптека ИФК
  • ПанадолGlaxoSmithKline, Великобритания
  • Панадол детскийGlaxoSmithKline, Великобритания
  • ПанадолGlaxoSmithKline, Великобритания
показать еще
Аптека24
  • ПанадолGlaxoSmithKline Dangarvan (Ирландия)
  • ПанадолGlaxoSmithKline Dangarvan (Ирландия)
  • Панадол бебиFarmaclair (Франция)
  • Панадол солюблGlaxoSmithKline Dangarvan (Ирландия)
  • Панадол экстраGlaxoSmithKline Dangarvan (Ирландия)
ПаниАптека
  • Панадол беби энд инфант сусп. 120мг/5мл 100мл
  • Панадол беби энд инфант сусп. 120мг/5мл 100мл
  • Панадол беби энд инфант сусп. 120мг/5мл 100мл
  • Панадол беби энд инфант сусп. 120мг/5мл 100мл
  • Панадол беби энд инфант сусп. 120мг/5мл 100мл
показать еще
БИОСФЕРА
  • Панадол бэби 120 мг/5 мл 100 мл сусп. для приема внутрь детск.SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Великобритания)
  • Панадол 500 мг №12 табл.п.о.GlaxoSmithKline Ltd. (Ирландия)
  • Панадол экстра №12 табл.п.о.GlaxoSmithKline Ltd. (Ирландия)
  • Панадол 125 мг №10 супп.рект.детск.Glaxo Wellcome Production (Франция)
  • Панадол 250 мг №10 супп.рект.ГлаксоСмитКляйн Санте Гран Публик, Франция произведено Фармаклер (Франция)
показать еще

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Перед применением лекарственного препарата Панадол обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

medside.ru


Смотрите также